d.cormier

Веб-сайт

danielcormier.tv/

Деятельность

Даниэль Кормье родился на свет 20 марта 1979 года в городе Лафайет, штат Луизиана, США. Родители Даниэля Иосиф и Одри Кормье, также у него есть старший брат Иосиф и сестра Фелиция. Учась в средней школе, Даниэль серьёзно увлекся борьбой. Он стал трехкратным чемпионом школы штата Луизианы. В старших классах средней школы Нортсайд Даниэль увеличивал число своих побед. За все время выступлений он проиграл лишь дважды. После окончания школы Кормье поступил в «Colby Community College», где он дважды выигрывал национальный чемпионат. После колледжа Даниэль продолжил любительскую карьеру борца. Он входил в состав сборной США на чемпионате мира и на Олимпийских играх. Также Даниэль Кормье представлял команду «Oklahoma Slam» в лиге « Real Pro Wrestling» где он стал первым и единственным чемпионом в весовой категории 211 фунтов.

Пару слов о себе

Strikeforce Чемпион Grand Prix в тяжёлом весе 2-ой чемпион Strikeforce в тяжёлом весе King of the Cage 6-ой чемпион KOTC в тяжёлом весе Xtreme MMA 1-ый чемпион XMMA в тяжёлом весе

Мои интересы

После борьбы Даниэль Кормье решил попробовать себя в смешанных боевых искусствах. Тренируется Даниэль в Американской Академии кикбоксинга с одними из лучших бойцов MMA, такими как Кейн Веласкес и Джон Фитч . Подписав контракт со Strikeforce, Кормье дебютирует на шоу Strikeforce Challengers: Kennedy vs. Cummings. В своем дебютном бою он победил Гари Фрейзера техническим нокаутом. Во втором поединке Даниэль отправил в нокаут Джона Дивайна. 31 июля 2010 года Кормье стал обладателем чемпионского титула XMMA в супертяжелом весе, победив Лукаса Брауна на турнире «Xtreme MMA 2». Всего лишь две недели спустя он выиграл свой второй чемпионат MMA, победив Тони Джонсона на KOTC: Imminent Danger. В ноябре 2010 года Даниэль защитил титул XMMA в бою с Соа Palelei. Следующий бой Даниэль Кормье провел на турнире Strikeforce Challengers: Woodley vs. Saffiedine, где он победил Девина Коула единогласным решением судей.На Strikeforce: Overeem vs. Werdum Кормье был сильнее ветерана MMA Джеффа Монсона. 10 сентебря 2011 года Кормье послал в нокаут бразильца Антонио Сильву на турнире Strikeforce World Grand Prix: Barnett vs. Kharitonov. Эта победа вывела американца в финал турнира, где он 20 мая 2012 года встретился Джошем Барнеттом. В напряжённом бою, продлившемся пять раундов, Кормье одержал победу единогласным решением судей и стал чемпионом Grand Prix Strikeforce в тяжёлом весе.