Ремонт дорог и мостов в новых регионах России

В этом году российская госкомпания «Автодор» намерена заняться восстановлением дорожной инфраструктуры, включая дороги, мосты и путепроводы, в новых регионах страны. Об этом сообщил Вячеслав Петушенко, глава компании, в интервью ТАСС.

По его словам, работы уже начались в Волновахском районе Донецкой Народной Республики. Основное внимание уделяется ремонту дорог в Донецке, Мариуполе и Макеевке. Петушенко отметил, что в 2023 году планируется восстановить около 800 км дорог, а также 14 мостов и путепроводов. С 2022 до конца 2026 года общий объем капитального ремонта составит примерно 3,5 тыс. км, охватывающего как федеральные, так и региональные трассы, а также улично-дорожную сеть в крупных населенных пунктах.

В Мариуполе уже восстановлено 120 км улиц, и в текущем году запланировано восстановление еще 36 км. Также продолжается работа по обходу Донецка. Ранее замглавы правительства Марат Хуснуллин сообщил о плане завершить модернизацию участка трассы Азовского кольца до ДНР к 2026 году и завершить обход Мариуполя в 2027 году.

Возможно, вы пропустили