Производство творога в России увеличивается
В начале 2024 года в России наблюдается активный рост выпуска творога, который увеличился на 9,2% и составил 43,6 тысячи тонн в январе. Эти данные представлены на сайте Росстата.
Тем не менее, производство кисломолочной продукции снизилось на 0,8%, а выпуск молока уменьшился на 2,1%. Производство сливочного масла также показало негаивную динамику.
Согласно информации Росстата, в стране таже произошло сокращение производства маргарина, которое составило 31,8 тысячи тонн. Значительное падение наблюдается и в производстве круп — снижение составило 23,9%.
В то же время Россия занимает седьмую позицию в мире по объему производства яиц. В 2024 году страна произвела 1,78 триллиона яиц, что составляет 46,4 миллиарда штук.